Отдых в Андорре в мае

Андорра – небольшое государство Европы, расположенное на территории, на которой царствует субтропический горный климат. Страна располагается в Пиренейских горах, которые защищают ее от холодных северных ветров. Вблизи с Андоррой располагается Средиземное море, благодаря которому погодные условия становятся еще мягче.

Андорра отличается рельефной зональностью, в связи с чем погодные условия могут быть кардинально разными, ведь они зависят от расположения склона горы, а также от высоты над уровнем моря. Внизу располагаются хвойные леса, затем – альпийские луга, а на вершинах гор снег лежит всегда.

В мае погода становится лучше и способствует продолжительным прогулкам и знакомству со страной. Температура, которая составляет около 20 градусов, позволяет насладиться теплой весной. Однако важно подготовиться к тому, что в мае часто идут дожди и обязательной становится защита от них.

Культурный досуг, вне всяких сомнений, скрасит неоднозначность погоды в Андорре.

Праздники и фестивали в Андорре в мае

  • Первого мая в Андорре отмечают День труда. В действительности данный праздник - дань уважения Испании и Франции. Дело в том, что в Андорре рабочего движения не существует. Несмотря на это, местные жители проводят праздничные мероприятия, которые привлекают туристов.
  • В конце мая ежегодно проводится фестиваль гастрономии, известный под названием Andorra Taula. Более трех десятков местных ресторанов предлагают туристам попробовать лучшие блюда Андорры, представляющие национальную кухню. Туристы могут отведать сезонные блюда, приготовленные из одуванчиков и цикория, весенних грибов, трав, мяса пони. Стоимость специального обеда составит 20 – 30 евро на одного человека. Фестиваль Andorra Taula основан по инициативе Союза отелей княжества и в настоящее время привлекает туристов из разных стран мира.

Планируя поездку в Андорру в мае, вы можете не только побывать на лучших праздничных мероприятиях последнего месяца весны, но и успеть насладиться уходящим горнолыжным сезоном.


Горнолыжные курорты Андорры в мае

Горнолыжный сезон в Андорре начинается в декабре и заканчивается в марте. Несмотря на это, многие курорты используют искусственный снег, благодаря чему продлевают сезон до начала мая.

Андорра славится многочисленными горнолыжными курортами, которые идеально подойдут, как для новичков, так и для опытных лыжников. Перепад высот может превышать тысячу метров!

Отдых в Андорре в мае может оказаться интересным и насыщенным. Разнообразное времяпровождение обязательно вызовет лучшие впечатления, подарит хорошее настроение и запомнится надолго!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3438
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2875
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать